NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
26
ноября
pda
Поиск
Архив

Реконструкция Щелковского шоссе завершится с опозданием в этом году
3 января 2016 г. | Время публикации 12:49 | Последние изменения 12:55
Рубрики: Городская инфраструктура  
Сюжет: Реконструкция вылетных магистралей
 
Moscow-Live.ru
Реконструкция Щелковского шоссе завершится в этом году, но с опозданием из-за "серьезных проблем" у подрядчиков, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он напомнил, что будет реконструировано 13,5 км Щелковского шоссе. Его расширят до трех-четырех полос в каждом направлении, дополнительно построят 10 боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковок, реконструируют и построят пять подземных пешеходных переходов.

Весной прошлого года Хуснуллин говорил, что сложности с реконструкцией шоссе возникли из-за "неудачного выбора подрядчика", который сорвал срок проведения работ. Изначально они должны были закончиться еще в феврале 2014 года. Власти планировали расторгнуть договор с подрядчиком, но затем решили, что выбор нового подрядчика будет долгим и дорогим, и позволили провинившейся компании закончить работу.

В самой компании утверждали, что проблемы возникли из-за несвоевременного сноса зданий и освобождения площадки под строительство, которую должен был обеспечить город. В результате пришлось вносить изменения в проект переустройства инженерных коммуникаций и проект пешеходного перехода, что усложнило весь проект и затянуло его реализацию.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
22:00 23:00 00:00 01:00 02:00