NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
2
декабря
pda
Поиск
Архив

Суд смягчил приговор фигурантам дела об аварии в столичном метро в 2014 году
7 октября 2016 г. | Время публикации 17:30
Рубрики: Общество  
 
Moscow-Live.ru
Президиум Мосгорсуда смягчил приговор осужденным по делу о крупнейшей в истории столичного метрополитена аварии, произошедшей в июле 2014 года. Об этом ТАСС сообщил адвокат одного из осужденных Сергей Князькин.

"Суд изменил приговор в части режима отбытия наказания с колонии общего режима на более мягкую колонию-поселение. Кроме того, суд отменил приговор в части удовлетворения гражданских исков и вернул в этой части материал на новое рассмотрение в Дорогомиловский суд", - сказал он.

Трагедия произошла 15 июля 2014 года около 8:30 на перегоне тоннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Три вагона электропоезда сошли с рельсов, в результате аварии погибли 24 человека, 188 получили телесные повреждения различной степени тяжести, а ГУП "Московский метрополитен" был причинен материальный ущерб на сумму почти в треть миллиарда рублей.

Согласно решению суда, мастер путей Валерий Башкатов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов получили 5,5 лет колонии общего режима. Помощника Башкатова Юрия Гордова приговорили к 6 годам заключения. По версии следствия, обвиняемые при проведении работ не соблюдали требования безопасности по врезке стрелочного перевода на действующей линии метрополитена.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00