]]>
]]>
NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
15
марта
pda
Поиск
Архив
Столичную подземку проверят на прочность
8 августа 2008 г. | Время публикации 15:26 | Последние изменения 15:29
Рубрики: Метрополитен  
 
На следующей неделе столичную подземку проверят на предмет соблюдения требований промышленной безопасности, сообщили "Интерфаксу" в Московском межрегиональном территориальном управлении (МТУ) технологического и экологического надзора.

Там рассказали, что инспекция столичного управления Ростехнадзора продлится с 11 по 28 августа. В частности, специалисты проверят лифты и эскалаторы, грузоподъемные механизмы, а также оборудование, работающее под давлением.

"Наряду с этим будет дана оценка эффективности производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на этом объекте", - добавили в управлении.

Данная проверка - плановая, в ходе нее метро будет работать в обычном режиме, и пассажирам не доставят неудобств. По итогам инспекции будет выявлено насколько безопасно могут чувствовать себя жители столицы, пользующиеся метрополитеном.

В московском управлении Ростехнадзоре также отметили, что на сегодняшний день 74 из 631 эскалаторов столичной подземки выработали свой ресурс и требуют замены.

А в середине сентября руководоство метрополитена проведет ночную пресс-конференцию на "Маяковской", в ходе которой журналистам докажут, что ни станции, ни пассажирам ничего не угрожает.



]]>
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня ]]>
В Москве - Московские новости NEWSmsk.com // Проект объединенной редакции NEWSru.com
Понедельник, 15 марта 2010 г. // Последняя новость 14 марта 2010 г. 18:10
© 2007 - 2010 NEWSmsk.com Обратная связь RSS news feed
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSmsk.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSmsk.com, до или после цитируемого блока.
]]>Размещение рекламы на сайте NEWSmsk.com
]]>