NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
27
сентября
pda
Поиск
Архив

От "Речного вокзала" до Ховрино запустят монорельс
16 июля 2009 г. | Время публикации 17:15 | Последние изменения 17:20
Рубрики: Общественный транспорт, Городская инфраструктура  
 
Власти Северного округа столицы направили предложение в правительство Москвы по прокладке монорельса от станции метро "Речной вокзал" до района Ховрино, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры САО в четверг.

"Мы планируем в самое ближайшее время направить предложение о прокладке монорельса от метро "Речной вокзал" до района Ховрино, а в дальнейшем протянуть его от Ховрино до улицы Клязьминской (Дмитровский район)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данный вид транспорта поможет решить сразу две проблемы в данных районах - транспортную и экологическую. "Это вид транспорта с низкими энергозатратами плюс он выделяет меньше вредных веществ в атмосферу", - отметили в префектуре.

Единственная в Москве монорельсовая система сейчас проходит по эстакаде на высоте около 6 метров от улицы Сергея Эйзенштейна (станция метро "ВДНХ") до станции метро "Тимирязевская", напоминает РБК.

На линии шесть станций: "Улица Сергея Эйзенштейна", "Выставочный центр", "Улица Академика Королева", "Телецентр", "Улица Милашенкова", "Тимирязевская". Монорельс стал полноценным общественным транспортом только в январе 2008 года.

Ранее начальник метрополитена Дмитриев Гаев сообщил о том, что эксперимент по созданию монорельсовой дороги завершен и больше строить в Москве такие дороги не будут.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
19:00 20:00 21:00 22:00 23:00