NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
9
октября
pda
Поиск
Архив

В столичный "турпакет" включат прогулки по усадьбам и паркам
22 ноября 2016 г. | Время публикации 19:16
Рубрики: Развлечения, Общество  
 
Moscow-Live.ru
Власти города решили обновить экскурсионные маршруты, запустив на портале "Активный гражданин" опрос о том, какие достопримечательности могут быть интересны приезжим. Большинство из 250 тысяч участников голосования предложили дополнить набор экскурсий прогулками по усадьбам, музеям-заповедникам и историческим зданиям.

Больше всего респондентов голосовали за "Царицыно", "Коломенское" и "Кусково", а также Новодевичий монастырь, Петровский путевой дворец и комплекс зданий МГУ на Воробьевых горах. Самыми популярными среди собственных вариантов ответа стали Крутицкое подворье, Донской монастырь, сталинские высотки и особняк Рябушинского. Из парков самыми популярными оказались парк имени Горького, "Аптекарский огород" и парк "Музеон". Среди музеев лидерами стали планетарий, зоопарк и Государственный Дарвиновский музей, особенно популярный среди людей в возрасте от 35 до 45 лет.

Как сообщили в пресс-службе "Активного гражданина", новые объекты планируется включить в маршруты Московского туристического портала и красных двухэтажных автобусов City Sightseeing, которые ездят по центру столицы. По словам генпредставителя компании в России Сергея Лаврентьева, которые приводит "Российская газета", автобусные экскурсии за год в среднем посещают до 250 тысяч человек. Половина из них – россияне, в том числе москвичи, интересующиеся историей родного города. В числе иностранцев, интересующихся проектов, довольно много немцев, испанцев, американцев, а вот китайцы встречаются редко, поскольку приезжают организованными группами, тогда как автобусные экскурсии скорее предназначены для индивидуальных путешественников.

Напомним, о скудности турпакета говорилось еще в 2012 году, однако полноценных шагов в этом направлении до сих пор не сделано. Немалым спросом среди туристов пользуется бренд "СССР", однако развивать эту идею власти также не спешат. Год назад сообщалось о намерении запустить интернет-портал экскурсий по местам, связанным с историей различных народов, живущих в столице, однако об этом проекте также ничего не известно.

Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
03:00 04:00 05:00 06:00 07:00