NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
октября
pda
Поиск
Архив

Синоптики объявили об окончательном наступлении весны в Москве
27 марта 2016 г. | Время публикации 14:06 | Последние изменения 14:10
Рубрики: Погода  
 
Moscow-Live.ru
Установившаяся в столице теплая погода уже не будет сдавать позиции перед морозами. И хотя ночные температуры пока еще могут уходить в отрицательные значения, днем синоптики ожидают стабильный плюс. По данным Гидрометцентра РФ, к середине недели в Москве и вовсе ожидается до 11 градусов тепла.

По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, весна пришла на всю европейскую территорию России. "У меня краткая информация - и достаточно приятная. Вчера и сегодня среднесуточная температура перешла через нулевую отметку, и в ближайшие десять дней будет период, когда она не опустится ниже нуля. То есть сейчас можно утверждать, что весна - пришла", - рассказал он "Интерфаксу".

При этом сильных осадков в ближайшие дни не ожидается. Небольшое уменьшение атмосферного давления после вторника принесет лишь переменную облачность и небольшую вероятность дождя в отдельных регионах. "Все равно солнышко будет выглядывать", - заявил он. Что касается автомобилистов, то им эксперт посоветовал подождать с "переобувкой" еще семь-десять дней. "Я бы пошутил, что если речь идет о смене резины, я бы потянул резину в этом вопросе", - отметил Вильфанд.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00