NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
12
июня
pda
Поиск
Архив

Подозрительный предмет, найденный под милицейской "Газелью", оказался бутылкой с мочой
30 марта 2010 г. | Время публикации 13:49 | Последние изменения 17:49
Рубрики: Происшествия  
 
НТВ
Саперы и взрывотехники ФСБ закончили работу в Вадковском переулке в центре Москвы, где под милицейской "Газелью" была обнаружена подозрительная бутылка с проводами, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В настоящее время бутылка, внутри которой находится обыкновенная моча, а также провода и другой мусор, находившийся около нее, вывезены с места происшествия", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что оцепление снято.

Ранее сообщалось, что подозрительный предмет был обнаружен около 10:00 в Вадковском переулке под машиной "Газель", принадлежащей ОВД Тверского района. После обнаружения предмета на место выехали саперы, которые обследовали автомобиль с применением специально обученной собаки.

"В тех случаях, когда собака обнаруживает взрывное устройство, она садится рядом с ним, давая сигнал о том, что здесь находится взрывчатка.Однако в данном случае собака не села", - сказал собеседник агентства.

По его данным, под "Газелью" обнаружена пластиковая бутылка с желтой жидкостью, рядом с которой лежал мусор и видны провода. Специалисты приняли решение применить специального робота для разминирования автомобиля.

"Скорее всего, это муляж взрывного устройства", - сказал источник.Он добавил, что в последние сутки в Москве увеличилось количество телефонных звонков с заявлениями граждан о заложенных взрывных устройствах."Несмотря на большое количество звонков, все сообщения тщательно проверяются. Мы просим москвичей быть бдительными, но при этом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации", - сказал источник.

Место находки было оцеплено, эвакуированы 45 жильцов близлежащего жилого дома N20 в Вадковском переулке. В настоящее время жильцы вернулись в свои квартиры.

В Москве повысили бдительность

После терактов в метро, которые прогремели в понедельник утром, правоохранительные органы несут службу в усиленном режиме. Граждан призывают к бдительности. По данным источников СМИ, взрывы в Москве могут получить продолжение.

За последние сутки в Москве увеличилось количество звонков от граждан с заявлениями о заложенных взрывных устройствах. "Несмотря на большое количество звонков, все сообщения тщательно проверяются. Мы просим москвичей быть бдительными, но при этом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации", - сказал собеседник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Московские милиционеры накануне задержали троих безработных со взрывчаткой, а также женщину, подозреваемую в звонках в милицию с ложными сообщениями о готовящихся новых взрывах в подземке.

Первый звонок поступил в милицию около 17:00 в понедельник, 29 марта. Неизвестная женщина сообщила, что находится на станции метро "Партизанская", спускается вниз и собирается себя взорвать. Через час в службу "02" с того же телефона позвонила женщина, которая сообщила о том, что взрыв готовится на станции метро "Щелковская".

Во вторник около часа ночи милиционеры задержали в доме, находящемся на Сиреневом бульваре, жительницу Раменского района Подмосковья, которая была изобличена в распространении заведомо ложных сообщений. Задержанная 35-летняя женщина призналась в содеянном. По данным ИТАР-ТАСС, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Задержанной может грозить до 3 лет лишения свободы.

Также в понедельник на востоке Москвы милиция задержала трех жителей Курганской области и изъяла у них две сумки со взрывчаткой. Сигнал поступил от бдительных прохожих. В милицию обратился мужчина, который сообщил, что возле дома 42 по Муромской улице припаркована машина Mitsubishi, рядом с которой лежат две хозяйственные сумки. Прибывшие сотрудники милиции задержали находившихся в салоне машины трех приезжих.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 ("незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00