NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
23
октября
pda
Поиск
Архив

Создатели ракет "Тополь" и "Ярс" представят свои идеи по развитию монорельса
5 октября 2015 г. | Время публикации 16:06 | Последние изменения 17:07
Рубрики: Общественный транспорт  
 
Moscow-Live.ru
Московский институт теплотехники (МИТ), который занимается разработкой российских стратегических ракетных комплексов, до конца октября планирует представить свой проект монорельсовой трассы для ВДНХ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального конструктора МИТ Юрия Соломонова.

"Совместно с Москвой мы прорабатываем вопрос дальнейшего развития монорельсовой трассы, она эксплуатируется больше 10 лет и требует соответствующей модернизации. Сергей Собянин посмотрел на это дело шире - я предложил ему рассмотреть вопрос адаптации монорельсовой транспортной системы к ВДНХ. Сейчас мы занимаемся этим вопросом, и до 1 ноября представим несколько вариантов на одобрение.

МИТ является научно-исследовательским и производственным предприятием оборонного комплекса. Основной продукцией корпорации являются боевые ракеты стратегического и тактического назначения, таких как "Булава", "Тополь-М", "Ярс", "Вихрь" и других. Желание предприятия участвовать в проекте монорельса Соломонов объяснил тем, что монорельс может оказаться наиболее перспективным вариантом для развития транспортной инфраструктуры ВДНХ.

Отметим, что в Москве неоднократно поднимался вопрос о демонтаже убыточной дороги. Эта идея приобрела более конкретные очертания в начале сентября, когда московский метрополитен объявил конкурс на разработку программы развития монорельса. Согласно конкурсной документации, часть монорельсовой системы от метро "Тимирязевская" до улицы Костякова может быть заменена городским трамваем, а оставшийся отрезок отремонтируют и сделают доступным для инвалидов. При этом власти пообещали рассмотреть не менее трех вариантов развития этого вида транспорта. Окончательное решение должно быть принято в следующем году.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
01:00 02:00 03:00 04:00 05:00