NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
17
февраля
pda
Поиск
Архив

Активисты заявили о незаконности объявленного "Жилищником" перерасчета платы за отопление
8 августа 2017 г. | Время публикации 15:14 | Последние изменения 15:17
Рубрики: Городская инфраструктура, Коммунальное хозяйство  
 
Moscow-Live.ru
Многие жители столицы в последние дни увидели в подъездах своих домов объявления о предстоящем перерасчете платы за отопление за 2016 год. В районных "Жилищниках" заявили, сумма перерасчета будет включена в платежки, которые горожане получат в августе. Между тем столичные активисты обратили внимание на то, что подобные действия коммунальщиков очевидно противоречат закону.

Так, житель Гагаринского района Москвы Алексей Баранов на своей странице в Facebook отметил, что согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в жилых домах, перерасчет платы за отопление проводится в первом квартале года, следующего за расчетным. Муниципальный депутат района Лефортово Александра Андреева также получила подобное уведомление от "Жилищника" и намерена пожаловаться в связи с этим прокурору. "Пусть он повозит руководителя "Жилищника" мордочкой по столу. А заодно выдаст ему предписание о запрете перерасчета", - пишет Андреева.

Аналогичные объявления были развешаны в жилых домах во многих районах Москвы. В "Жилищнике" решение о перерасчете оправдывают тем, что плата за тепло изначально рассчитывалась исходя из показаний общедомового прибора учета за 2015 год. Такая методика не учитывала тот факт, что отопительный сезон в 2016 году длился на 18 дней дольше, а средняя температура была на 1,7 градуса ниже, чем в 2015. В результате объем израсходованного тепла в домах превысил объемы тепла в 2015-м.

Twitter
facebook



 Twitter
 Facebook
 ВКонтакте
Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00