NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
15
августа
pda
Поиск
Архив

Станции "Румянцево" и "Тропарево" откроются раньше намеченного срока
11 февраля 2012 г. | Время публикации 16:45
Рубрики: Метрополитен  
 
Вести-Москва
Строительство станций метро "Румянцево" и "Тропарёво", которые станут продолжением Сокольнической линии Московского метрополитена, завершится на полтора года раньше намеченного срока. Об этом во время субботнего объезда стройплощадок сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Как передают "Вести-Москва", открытие станций запланировано на август 2014 года. Ускорить строительство собираются за счёт дополнительных мощностей. По словам Хуснуллина, в районе станции "Румянцево" – она будет уже за МКАД – разместится большой транспортно-пересадочный узел.

"Наша главная задача – разгрузить существующую "Юго-Западную". Вы все знаете, какая там транспортная ситуация, знаете, сколько там автобусов, "Газелей", и что там невозможно проехать. Поэтому, строя дополнительно две станции метро "Тропарёво" и "Румянцево", мы фактически трафик оттягиваем ближе к области", - подчеркнул Хуснуллин.

Руководитель столичного стройкомплекса также сообщил, что в самое ближайшее время городские власти намерены проработать вопрос улучшения транспортной связи между Калужским и Киевским шоссе на юго-западе столицы.

Как сообщалось в ноябре прошлого года, к 2020 году подземка, согласно планам столичных властей, прирастет 81 новой станцией. При этом за три года будет потрачено более 100 миллиардов рублей. Расширение столичного метро должно пройти в два этапа. До 2015 года введут 36 новых станций, в первую очередь на окраинах города. До 2020 появится еще 45 станций, в том числе новая кольцевая линия и легкое метро на присоединенных территориях.

В конце 2011 года своеобразным новогодним подарком москвичам стало открытие 2 декабря трех новых станций Люблинской линии. "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово" должны были появиться на схеме метрополитена еще в конце 2010 года, но сроки постоянно переносились.

В декабре 2012 года ожидается открытие станций "Пятницкая" (или "Пятницкое шоссе") на участке Арбатско-Покровской линии, "Новокосино" Калининской линии и "Братеево" Замоскворецкой линии. Последняя, скорее всего, получит название "Алма-Атинская".
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00