NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
19
мая
pda
Поиск
Архив

Москвичи виртуально присоединятся к велопробегу 2 июля
2 июля 2016 г. | Время публикации 09:00
Рубрики: Развлечения  
 
dit.mos.ru
Москвичи смогут виртуально присоединиться к ночному велопараду на странице сервиса "Окно в город" 2 июля, камеры будут "сопровождать" участников велопробега на протяжении всего маршрута от Суворовской до Болотной площади. Об этом сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы "Ростелеком".

Онлайн-трансляция ночного велопарада стартует 2 июля в 21:00. Участники пробега начнут собираться на Суворовской площади в 22:00, а в путь колонна отправится в 23:00. Пользователи сервиса "Окно в город" смогут насладиться видами ночной Москвы, автомобилисты - проследить за дорожной ситуацией и ограничениями движения, а участники велопарада смогут узнать, что происходит на других участках маршрута. В трансляции будут задействованы 34 камеры единой городской системы видеонаблюдения.

Ожидается, что в велопараде примут участие около 10 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума. Принять участие в велопараде могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки: велосипеды можно будет взять в том числе напрокат, со значительной скидкой. Участники проедут по центральным улицам, а на финише их будет ждать показ лучших российских короткометражных фильмов, ночной велоквест и другие сюрпризы. После мероприятия участники смогут добраться домой на любом из ночных маршрутов наземного транспорта, а провоз велосипедов в пригородных электричках будет бесплатным. Еще один велопарад планируется провести в День города, 4 сентября.

Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00