NEWSmsk.com: Московские новости ]]>NEWSru.com]]>
30
сентября
pda
Поиск
Архив

Кинотеатр "Ленинград" реконструируют, достроив паркинг
6 апреля 2013 г. | Время публикации 17:00
Рубрики: Городская инфраструктура  
 
Russian Look
Кинотеатр "Ленинград" на северо-западе Москвы будет реконструирован, здание будет использовано для досуга жителей, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Кинотеатр "Ленинград", расположенный по адресу: ул. Новопесчаная, владение 12, будет реконструирован под культурно-просветительские цели. Наземная площадь объекта составит 5 тыс. 600 кв. м, проектом предусмотрен паркинг на 50 машиномест", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

Он отметил, что площадь существующего здания составляет 2 тыс. 625 кв. метров.

Участок, на котором расположен кинотеатр, находится в границах территории объекта культурного наследия "Братское кладбище для воинов, умерших в войну 1914 года, и для сестер милосердия Московских общин" и природного комплекса "Парк у кинотеатра "Ленинград".

В числе разрешенных вариантов дальнейшего использования объекта - лечебно-оздоровительные, спортивно-рекреационные и торгово-бытовые функции, сообщил представитель комитета.

Год назад власти Москвы сообщили о намерении отремонтировать 64 городских кинотеатра. Согласно разработанной программе, большинство из них подлежит капитальному ремонту с превращением в современные мультиплексы. Главное требование чиновников - сохранение функции кинопоказа в объеме от 25 до 70% новой площади здания. Остальные помещения инвесторы смогут использовать под размещение предприятий торговли, общепита, офисов, медицинских центров и спортклубов.

1 апреля президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в торжественном открытии Московского молодежного центра "Планета КВН", который расположился в здании бывшего кинотеатра "Гавана" в столичном районе Марьина роща.

Между тем кинотеатр "Пушкинский" превратился в театр мюзикла. А вскоре откроется после реконструкции обновленный кинотеатр "Иллюзион", который вернет себе прежний облик, а репертуар расширит.
Twitter
facebook



Пробки в Москве
Баллы по шкале Яндекс.Пробок
18.03.2019   15:25
3
21:00 22:00 23:00 00:00 01:00